Читинец угнал чужой сломанный ВАЗ, вызвав эвакуатор

Читинец угнал чужой сломанный ВАЗ, вызвав эвакуатор
ФОТО: PIXABAY.COM

В Чите 27-летнему жителю поселка Антипихи грозит до 5 лет лишения свободы за то, что он вызвал эвакуатор и угнал с улицы чужой сломанный автомобиль ВАЗ-2101, сломав на двери замок и неоднократно пытаясь его завести. Об этом 29 июля сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Полицейские выяснили, что владелец «Жигулей» оставил машину на улице в неисправном техническом состоянии, а когда вернулся, то обнаружил её пропажу. Он обратился в Северный отдел полиции, после чего автомобиль был обнаружен в Антипихе

Подозреваемым оказался местный житель, который признался, что обнаружил оставленный без присмотра автомобиль и решил его угнать. Он сломал дверной замок, а затем попросил своих знакомых, которые не знали, что машина чужая, завести её, толкая по проезжей части. После неудачных попыток мужчина вызвал эвакуатор и перевез «Жигули» к своему дому.

По факту угона возбуждено уголовное дело.

Напомним, весной 2021 года житель Акши на эвакуаторе похитил припаркованную во дворе жилого дома иномарку и спрятал её в частном секторе по Нагорной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру