Второе уголовное дело возбудили на главу Нерчинского района Слесаренко

Второе уголовное дело возбудили на главу Нерчинского района Слесаренко

В отношении главы Нерчинского района Михаила Слесаренко возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Его действия привели к ущербу в 7 млн рублей, сообщила 27 сентября пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Известно, что в 2019 году администрация Нерчинска, главой которого на тот момент являлся Слесаренко, заключила контракт с подрядчиком на 59 млн рублей на благоустройство исторического центра города. В ходе работ была нарушена технология укладки тротуарной плитки, что, по данным УМВД по Забайкальскому краю, не только снизило цену контракта более чем на 1,2 млн рублей, но и повлекло ухудшение технического состояния объекта строительства. В настоящее время требуется его повторный ремонт на сумму около 7 млн рублей.

27 сентября в доме и по месту работы чиновника были проведены обыски. Он задержан и доставлен в Читу. Кроме этого, обыски прошли в кабинете министра ЖКХ Ильи Золотухина.

Следователи намерены ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что весной «МК в Чите» сообщал о возбуждении в отношении Слесаренко уголовного дела также за приемку некачественно выполненных работ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру