Дело об убийстве из-за громкой музыки во дворе дома направлено в суд Читы

Дело об убийстве из-за громкой музыки во дворе дома направлено в суд Читы
фото пресс-службы прокуратуры края

Уголовное дело об убийстве женщины, покушении на убийство двух лиц и незаконном хранении оружия направлено в Центральный районный суд Читы. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры края.

В этих преступлениях обвиняют 57-летнего слесаря-сантехника одной из управляющих компаний. По версии стороны обвинения, слесарь в ночь с 5 на 6 июля вышел во двор дома №30 по ул. Горького, где трижды выстрелил в находившихся в автомобиле мужчину и женщину из незаконно хранившегося у него обреза гладкоствольного ружья 32-го калибра. В первый раз картечь попала в лицо мужчины, во второй - в шею женщины, в третий - в грудь мужчины.

Напомним, женщина скончалась на месте, жизнь мужчины спасли медики. Причиной преступления, считают в прокуратуре, стало недовольство владельца ружья раздававшейся из салона машины громкой музыкой.

Вину в совершении преступлений обвиняемый частично признал, но настаивает, что не хотел убивать женщину, а собирался расправиться лишь с мужчиной. Однако, отметили в ведомстве, его версию опровергают собранные по делу доказательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру