Ононская ЦРБ заплатит забайкалке 1 млн рублей за смерть мужа

Ононская ЦРБ заплатит забайкалке 1 млн рублей за смерть мужа
фото: pixabay.com

Суд взыскал с Ононской центральной районной больницы 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного женщине смертью ее супруга. Об этом 17 сентября сообщила пресс-служба Ононского районного суда.

Установлено, что 5 марта 2019 года при плановой диспансеризации ЭКГ показало у мужчины признаки инфаркта миокарда. Он нуждался в экстренной госпитализации, но ни проводившая обследование медсестра, ни врачи не изучили данные ЭКГ. Затем состояние здоровья забайкальца ухудшилось и через 2 дня после диспансеризации он с усилившимися болями прибыл в приемный покой ЦРБ. Пациента госпитализировали в палату интенсивной терапии, но его состояние оставалось тяжелым, динамика была отрицательной. Купирование острой сердечной недостаточности желаемого эффекта не принесло, и 8 марта мужчина скончался от острого инфаркта миокарда.

Судмедэкспертиза пришла к выводу, что пациенту не была оказана качественная медицинская помощь. Изменения ЭКГ от 5 марта уже являлись основанием для его экстренной госпитализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру