Третье дело на экс-замглавы района Забайкалья Старицына поступило в суд

Третье дело на экс-замглавы района Забайкалья Старицына поступило в суд
фото: pixabay.com

В Ононский районный суд поступило третье уголовное дело в отношении бывшего и.о. заместителя главы муниципалитета Алексея Старицына, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, Старицын заключил контракт с предпринимателем на сумму более 3,2 млн рублей для ремонта и благоустройства площади Ленина в районном центре. При заключении контракта обвиняемый уточнил, что фактически работы выполнят другие лица.

«Предприниматель, не зная о преступных намерениях Старицына, по указанию последнего, из поступивших на его счет денежных средств передал наличными Старицыну 306 000 рублей, перечислил на расчетный счет отца Старицына 1 459 227 рублей, перечислил на счета других лиц 1 096 000 рублей, перечислил на счет другого ИП за стройматериалы 233 000 рублей», - уточнили в суде.

Благоустройство площади и мемориала боевой славы в Нижнем Цасучее по указанию Старицына выполнили местные жители и неизвестные следствию люди. Объемы, виды и качество работ не соответствовали актам приемки. Фактическая стоимость благоустройства и ремонта составили менее 1,6 млн рублей. Около 1,7 млн рублей было похищено.

В суде напомнили, что ранее Старицын был признан виновным еще по двум уголовным делам за мошенничество. Он получил 5 лет и 6,5 года колонии общего режима. Его также обязали возместить ущерб на сумму более 2 млн рублей. Экс-чиновник не смог обжаловать приговор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру