Житель Балейского района получил два года лишения свободы в колонии общего режима за то, что во время распития спиртных напитков нанес несколько ножевых ранений знакомому мужчине из-за ревности, сообщается 19 августа на сайте районного суда.
Ночью 24 апреля 2021 года двое мужчин распивали алкоголь, после чего один из них на почве ревности несколько раз ударил ножом другого. Раненого госпитализировали в больницу. Он получил тяжкий вред здоровью.
«Суд учел, что обвиняемый принял меры к оказанию медпомощи потерпевшему и оформил явку с повинной», - говорится в сообщении.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, суд приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима ревнивца из Сретенского района, который пытаясь убить соперника, нанес ему не менее 24 ножевых ударов.