Забайкальцы за сутки отдали мошенникам более 2,2 млн рублей

Забайкальцы за сутки отдали мошенникам более 2,2 млн рублей
фото: pixabay.com

Три четверти нераскрытых преступлений за сутки в Забайкальском крае составляют факты мошенничества. Жители региона отдали телефонным обманщикам более 2,2 млн рублей, сообщили 7 августа в пресс-службе краевого УМВД.

Всего за сутки полицейским не удалось оперативно раскрыть 12 преступлений. Девять из них совершили мошенники.

В ведомстве уточнили, что злоумышленники обманывают забайкальцев по проверенным схемам. Они активно используют телефоны и интернет.

Известно, что самый крупный ущерб мошенники нанесли 60-летнему читинцу. Жителю краевого центра предложили вернуть деньги, которые он когда-то внес на счета брокерской конторы. Под разными предлогами преступники смогли получить от мужчины 1,3 млн рублей, после чего пропали.

«От мошенников также пострадали 42-летняя читинка, жительницы Петровск-Забайкальского и Шилкинского районов, которые поверили звонившим, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, попросили помощь в задержании мошенников, и предложили перечислить якобы на «безопасные» счета 340 000, 105 000 и 93 000 рублей», - рассказали в ведомстве.

Также злоумышленники похитили у 40-летнего читинца 326 тысяч рублей под предлогом инвестирования денежных средств.

Полицейские снова обратились к забайкальцам с просьбой быть бдительными и не идти на поводу у мошенников. Сотрудники банков и представители государственных органов никогда не попросят переводить деньги на другие счета, а вопросы, входящие в компетенцию правоохранителей, никогда не решаются по телефону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру