Коноплю уничтожили на 19 га в нескольких районах Забайкалья

Коноплю уничтожили на 19 га в нескольких районах Забайкалья
фото пресс-службы УМВД края

За несколько дней операции «Мак-2021» наркополицейские уничтожили дикорастущую коноплю на общей площади 19 га в Оловяннинском, Нерчинском, Красночикойском, Газимуро-Заводском, Балейском, Чернышевском и Читинском районах, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю

«Наркосодержащее растение уничтожали двумя способами: опрыскиванием химикатами, а также путем скашивания и сжигания. Самая большая площадь дикорастущей конопли была уничтожена в Оловяннинском районе – 8 га. В Красночикойском и Нерчинком – по 4,5 га. Более мелкие территории растительного наркотика ликвидировали в Читинском, Чернышевском, Газимуро-Заводском, Балейском и других районах», - рассказали в пресс-службе.

Всего полицейские выявили 112 наркопреступлений – изъяли 55 кг запрещенных веществ, большая часть из которых – марихуана, 68 граммов синтетических наркотиков, а также гашишное масло. Возбуждено 103 уголовных дела, к административной ответственности привлечены 193 наркозависимых человека за употребление и уклонение от лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру