Забайкалец осужден за грабеж «лежачей» пенсионерки

Забайкалец осужден за грабеж «лежачей» пенсионерки
фото: pixabay.com

Мужчине вынесен приговор за грабеж дома беспомощной пенсионерки, которая из-за болезни не может подняться с кровати. Об этом сообщается на сайте Красночикойского районного суда.

Следствие полагает, что летом прошлого года мужчина выпивал в компании, а затем в поисках денег и алкоголя забрался в один из домов, который посчитал заброшенным. С топором в руках зашел в комнату, где увидел 83-летнюю прикованную к кровати хозяйку. Он дважды подходил к пенсионерке и требовал у нее деньги. Не получив их, украл из холодильника продукты.

Мужчина, который уехал из этого же села 11 лет назад, свою вину отрицал. На суде утверждал, что деньги не требовал, а просил в долг, обещая вернуть с заработка в кедровнике, топором якобы не угрожал - тот у него просто остался в руках с момента взлома, а продукты украл еще до того, как увидел женщину, поставил их в сарае и ждал внука потерпевшей, которому та позвонила. Пожаловался, что внук «схватил его, ударил в глаз кулаком, не дав возможности, объясниться».

При этом выяснилось, что внук перелез через забор, так как подсудимый запер ограду. Входная дверь дома была взломана, а пакет с украденными продуктами нашли в сарае.

Сама пенсионерка объяснила, что пьяный мужчина с топором просил у нее сначала 1 тыс рублей, затем вышел, вернулся и потребовал уже 2 тыс рублей. Приехавший по звонку внук отобрал у него топор и грабитель убежал.

Суд назначил мужчине 5 лет лишения свободы в колонии строго режима. Но тот обратился за обжалованием приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру