Забайкалец взял кредит и за неделю перевел мошенникам 1,5 млн рублей

Забайкалец взял кредит и за неделю перевел мошенникам 1,5 млн рублей
фото: pixabay.com

Житель села Бады Хилокского района потерял 1 млн 580 тыс рублей, которые взял в кредит в банке и в течение семи дней перевел лже-сотрудникам банка. Об этом сообщается на сайте краевого УМВД.

Когда 59-летний мужчина находился в Иркутской области, ему позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками службы безопасности банка и заявили, что на имя забайкальца пытаются оформить кредит. Чтобы этого избежать, владельцу посоветовали самому срочно занять в банке максимально возможную сумму и перевести ее на «безопасные счета».

Мужчина так и сделал, а обналиченные деньги в течение недели небольшими суммами переводил через банковские терминалы на номера телефонов – якобы те самые «счета». Все это время ему с разных номеров звонили звонили лже-работники банка и лже-полицейские, запрещая прерывать операции и сообщать кому-то о них.

В УМВД отметили, что незадолго до преступления с этим мужчиной и с другими жителями района проводили профилактическую работу, вручив предупреждающие о мошенничествах памятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру