Кыргыз, изнасиловавший мальчиков в Чите, сломал окно в камере СИЗО

Кыргыз, изнасиловавший мальчиков в Чите, сломал окно в камере СИЗО
ФОТО пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю

Обвиняемый в изнасиловании двоих мальчиков в недостроенном доме по улице Токмакова в Чите 30-летний уроженец Кыргыстана сломал окно в СИЗО №1, куда его отправили на время следствия. Об этом 30 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе забайкальского управления ФСИН.

«27 июня, без каких-либо на то оснований, обвиняемый умышленно совершил излом стеклопакета окна камеры, ухудшив свои материально-бытовые условия проживания», - рассказали в пресс-службе.

Как пояснил начальник следственного изолятора №1 Валерий Герман, камера, где содержится обвиняемый в педофилии, оборудована по всем нормам и требованиям. Своими действиями мужчина нанес ущерб имуществу СИЗО.

«Как показывает судебная практика, практически все иски, направленные нами в счет причинённого следственному изолятору материального ущерба, судами удовлетворяются», - добавил Валерий Герман.

Сейчас руководство СИЗО-1 готовит документы для взыскания ущерба с обвиняемого.

Напомним, что Следком предъявил обвинение 30-летнему читинцу, который является фигурантом уголовного дела об изнасиловании двух мальчиков в недостроенном здании на улице Токмакова.

Ситуация находится на личном контроле главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Как ранее писал «МК в Чите», читинца задержали спустя три дня после совершения преступления. Ему грозит от 12 до 20 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру