Минсоц Забайкалья посчитал 7,5 млн руб на выплаты пострадавшим от паводка

Минсоц Забайкалья посчитал 7,5 млн руб на выплаты пострадавшим от паводка

Министр социальной защиты Забайкалья Евгений Казаченко 5 июня на комиссии по чрезвычайным ситуациям предварительно оценил ущерб, нанесенный жилым домам паводком в 7,5 млн рублей. Окончательно сумма станет известна в конце текущей недели, а выплаты должны начаться со следующей, сообщил в своем telegram-канале вице-премьер правительства края Андрей Гурулев.

По его словам, из всего края под угрозой подтопления остаются только дома и участки в селе Усть-Карске Сретенского района, но Гурулев заверил –местные власти «готовы к любому развитию ситуации».

Что касается снесенных реками мостов в селах Зудыре, Ульякане и Урюме Чернышевского района, а также селе Деревцове Шелопугинского района, их начнут восстанавливать в ближайшее время.

Как удалось выяснить по наблюдению с воздуха, еще 4 моста пострадали по дороге к населенным пунктам Батакан и Кактолга Газимуро-Заводского района. Но «туда пока невозможно даже добраться», написал вице-премьер.

Всего за время паводка объекты дорожно-транспортной инфраструктуры подтопило в 11 районах края, пострадали 35 участков региональных и межмуниципальных дорог. Минстрой региона сегодня должен создать мне таблицу с графиком восстановления проезда их участкам, уточнил Гурулев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру