Забайкалец ударил ножом непрошенного гостя - его ждет колония

Забайкалец ударил ножом непрошенного гостя - его ждет колония
фото: pixabay.com

Жителя Краснокаменска признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью – мужчина ударил ножом знакомого, который без спроса пришел в гости. Об этом 4 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе городского суда.

Установлено, что в канун Нового года 20-летний подсудимый и его жена отмечали праздник у себя в квартире. Позже девушке позвонил ее бывший молодой человек и предложил ей прийти к нему без супруга и их ребенка. Подсудимый вмешался в разговор и объяснил, что его жена никуда не пойдет.

Тогда бывший парень в компании выпивших друзей сам пришел в гости подсудимого. Его друг начал разговаривать с хозяином квартиры, шуметь. Дома расплакался ребенок, непрошенных гостей попросили уйти, но эту просьбу проигнорировали.

«Между другом бывшего молодого человека и подсудимым назревал конфликт, и супруга встала между ними. Такое действие потерпевший охарактеризовал вслух как «прячешься за свою бабу».  После этого подсудимый развернулся к кухонному гарнитуру, достал нож и ударил им потерпевшего в правую боковую половину грудной клетки», - отметили в суде. 

Подсудимый признал свою вину. Ему назначили 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Уточняется, что при вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств: наличие ребенка, содействие следствию, раскаяние, отсутствие судимостей и тому подобное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру