Забайкалец отдал 1,4 млн руб мошенникам за непродающийся внедорожник

Забайкалец отдал 1,4 млн руб мошенникам за непродающийся внедорожник
фото: pixabay.com

Житель ЗАТО поселок Горный перевел мошенникам 1 млн 450 тыс рублей за Toyota Land Cruiser, который не выставлялся на продажу. Об этом сообщается на сайте краевого УМВД.

Установлено, что 35-летний забайкалец нашел на сайте «Дром.ру» объявление о продаже внедорожника 2005 года выпуска. Его авторы прислали покупателю фото паспорта автомобиля и номер банковской карты, на который мужчина перевел взятые в кредит деньги. Лже-продавцы прислали ему договор с транспортной компанией, которая якобы доставит Toyota из Нижнего Тагила в Забайкалье и фото погруженной на автовоз машины.

Забайкалец несколько дней пытался дозвониться до «продавцов», но их телефон стал недоступен, а потом обратился в полицию. Однако он удалил всю переписку с мошенниками, включая номер их карты. В рамках возбужденного уголовного дела сотрудники выяснили, что первая страница сфотографированного для потерпевшего ПТС является подлинной, а вторая - поддельной. Этот внедорожник действительно существует, но его владелец не собирается его продавать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру