Забайкалец ударил ножом друга бывшего бойфренда жены и получил срок

Забайкалец ударил ножом друга бывшего бойфренда жены и получил срок
фото: pixabay.com

Житель Краснокаменска отправится в колонию общего режима за то, что ударил ножом в грудь молодого человека, который с шумной компанией пришел к нему в дом. Инициатором конфликта стал бывший бойфренд жены осужденного, сообщили в пресс-службе Краснокаменского городского суда 3 июня.

Инцидент произошел в Краснокаменске 31 декабря. Перед новым годом фигурант уголовного дела со своей супругой дома праздновал наступление 2021 года. Около полуночи девушке позвонил бывший молодой человек и пригласил ее в гости без мужа и ребенка.

«Подсудимый вмешался в разговор и объяснил, что его супруга никуда не пойдет. Однако молодого человека такой ответ не удовлетворил, и он сказал, что сам придет в гости к семейной паре со своими друзьями», - рассказали в суде.

Спустя 30 минут на пороге квартиры появился бывший бойфренд девушки в компании пятерых нетрезвых друзей. Подсудимый и непрошенные гости начали выяснять отношения. Из-за шума ребенок заплакал, и супруги потребовали компанию покинуть квартиру, однако требования никто не услышал.

«Между другом бывшего молодого человека и подсудимым назревал конфликт, и супруга встала между ними. Такое действие потерпевший охарактеризовал вслух как «прячешься за свою бабу».  После этого подсудимый развернулся к кухонному гарнитуру, достал нож и ударил им потерпевшего в правую боковую половину грудной клетки», - отметили в суде.

Эксперт оценил ранение как угрожающее жизни. Было возбуждено уголовное дело.

Подсудимый в суде признал вину. С учетом смягчающих обстоятельств и аморального поведения потерпевшего, ему назначено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру