Суд в Забайкалье отклонил жалобы членов ОПГ «Кузинские» из 90-х

Суд в Забайкалье отклонил жалобы членов ОПГ «Кузинские» из 90-х
фото: pixabay.com

Забайкальский краевой суд рассмотрел апелляционные жалобы членов орудовавшей в 1990-х годах организованной преступной группы (ОПГ) «Кузинские» и отклонил их. Об этом 31 мая сообщили в телеграм-канале прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что с 1995 по 1999 года в Чите и Москве члены ОПГ убили из огнестрельного оружия шесть человек, связанных с конкурирующими преступными группами и криминальным миром.

Ранее Центральный районный суд Читы на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признал их виновными и приговорил Илью Толстикова к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Павла Рогова – к 12 годам, Салавата Гизатулина – к 11 годам и 6 месяцам, Александра Викулова – к 11 годам.

Кроме того, напомним, что в Москве был осужден Евгений Климов, дело которого было выделено в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его приговорили к 16 годам заключения в колонии строгого режима.

Сторона защиты попыталась обжаловать данный приговор и просила оправдать обвиняемых, однако суд признал назначенные наказания обоснованными и оставил их без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру