Читинец отдал мошенникам более 1,5 млн руб, сделав 50 переводов

Читинец отдал мошенникам более 1,5 млн руб, сделав 50 переводов
фото: pixabay.com

В Чите 52-летний местный житель перевел мошенникам «из банка» 1 682 тысячи рублей. При этом мужчина сделал 50 переводов на «безопасные счета» и оформил один кредит. Об этом 28 мая сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю. 

Установлено, что читинцу позвонила женщина якобы из банка и сообщила, что на его имя пытаются оформить кредит, также она поинтересовалась, сколько денег находится на счетах мужчины. Потерпевший рассказал мошеннице об имеющемся у него вкладе на 1,5 миллиона рублей. Тогда женщина убедила его расторгнуть договор с банком, снять всю сумму и перевести ее на «безопасные счета».

Так мужчина потерял 200 тысяч за преждевременно закрытие вклада и перевел оставшиеся деньги на 50 номеров телефонов, которые ему продиктовали. После мошенница убедила читинца оформить кредит, чтобы исчерпать лимит и не допустить получения заемных денег от его имени мошенниками.

«В течение трех дней мужчина в разных банках пытался оформить кредит, однако получал отказы и только через несколько дней в одной из финансовых организаций ему выдали займ на сумму более 300 тысяч рублей», - добавили в ведомстве.

Подобным образом лишилась 383 тысяч рублей 38-летняя читинка и 69-летний житель Краснокаменска, который потерял 175 тысяч рублей. Всего за сутки от действий мошенников пострадали шесть забайкальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру