Забайкалка осуждена за аферу с 700 тыс руб выплаты для отца-инвалида

Забайкалка осуждена за аферу с 700 тыс руб выплаты для отца-инвалида
фото: pixabay.com

Жительница села Цугол осуждена за мошенничество при получении единовременной выплаты, полагавшейся на приобретение жилья ее отцу-инвалиду. Об этом 25 мая сообщается на сайте Могойтуйского районного суда.

Установлено, что дочь инвалида в 2018 году предложила своей знакомой заключить фиктивный договор купли-продажи земельного участка и дома, якобы для отца, с указанием его завышенной стоимости - 703 тыс рублей. После перечисления денег на банковский счет знакомой женщины договорились похитить их. Соучастница должна была получить из всей суммы 50 тыс рублей.

Дочь ввела в заблуждение отца и сотрудников администрации села, в результате получив доверенность на представление его интересов при покупке дома, который на самом деле был не пригоден для проживания. Она предоставила в Минсоцзащиты края необходимые для получения выплаты документы, затем заключила со знакомой фиктивный договор купли-продажи, зарегистрировала право собственности инвалида на дом и обманом получила выплату.

Знакомую она вознаградила за помощь 53 тыс рублей, остальной суммой распорядилась по своему усмотрению. Суд приговорил обеих к условному лишению свободы, с испытательным сроком 2 года каждой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру