Читинку без сознания нашли пожарные в квартире возле горящих вещей

Читинку без сознания нашли пожарные в квартире возле горящих вещей
фото: pixabay.com

Прибывшие на место пожара сотрудники газодымозащитной службы обнаружили возле горящих вещей в квартире многоэтажки по улице Матвеева в Чите тело женщины без сознания. Ее доставили в больницу, сообщили 25 мая в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Информация о дыме, идущем из квартиры многоэтажного дома, поступила на пульт дежурного в 12:08. Дверь в квартиру была заперта.

«Звено газодымозащитной службы с помощью автолестницы вошло в жилище через оконный проём. В ходе разведки был обнаружен очаг возгорания - домашние вещи. Рядом лежала пожилая женщина без сознания. При помощи спасательного устройства, подключённого к дыхательному аппарату газодымозащитника, читинка была эвакуирована в безопасное место», - рассказали в ведомстве.

Скорая помощь доставила женщину в краевую клиническую больницу. По предварительным данным, она отравилась продуктами горения.

В 12:20 возгорание удалось полностью потушить на площади 2 квадратных метра. К ликвидации привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

Причина пожара устанавливается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру