Суд назначил дату прений сторон по делу экс-сити-менеджера Читы

Суд назначил дату прений сторон по делу экс-сити-менеджера Читы

В Забайкальском краевом суде завершилось судебное следствие по уголовному делу экс-руководителя администрации Читы Олега Кузнецова. Прения сторон назначены на 8 июня, сообщил корреспондент «МК в Чите», побывавший на процессе.

Напомним, 13 мая в течение дня в Забайкальском куревом суде проходило очередное заседание по уголовному делу о взятках, которые, по данным следствия, получил Олег Кузнецов от предпринимателя Ольги Левочкиной и ее мужа. Последним этапом судебного следствия был допрос Олега Кузнецова, в ходе которого он заявил о своей невиновности.

«В начале допроса хочу пояснить суду ещё раз, что я не признавал и не признаю себя виновным в совершении преступлений в изложенном государственным обвинителем обвинении. Таких преступлений нет в принципе, а исследованные в судебном заседании события являются по своей сути бытовыми отношениями и носят в большинстве случайный и непреднамеренный характер, не содержат корыстного мотива и никак не связаны с моими должностными полномочиями», - заявил Кузнецов в суде.

Уточним, что в ходе прений сторон гособвинение и защита Олега Кузнецова в составе четырех известных адвокатов обозначат свою позицию по уголовному делу. Также станет известно, какое наказание, по мнению стороны обвинения, заслуживает Кузнецов.

Перед тем, как суд уйдет в совещательную комнату перед оглашением приговора, Олегу Кузнецову будет предоставлено право на последнее слово.

Как ранее писал «МК в Чите», следствие полагает, что Кузнецов на посту главы администрации Читы получил две взятки от предпринимателей за покровительство и поддержку бизнеса. О деталях уголовного дела читайте в материале «Дворец для Кузнецова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру