Незаконный игорный клуб организовали два брата в Краснокаменске

Незаконный игорный клуб организовали два брата в Краснокаменске
фото: pixabay.com

В Краснокаменске двое братьев организовали незаконный игровой клуб, который за 2,5 года существования принес им около 6 млн рублей. Их и трех девушек администраторов-операторов клуба осудили в составе преступной группы. Об этом 26 апреля сообщается на сайте суда.

Известно, что весной 2017 года братья сняли помещение над автостоянкой, завезли туда пять игровых автоматов, мебель и обстановку, оборудовали место администратора и запустили незаконный бизнес. Вход в помещение был перекрыт дверью, открывающейся только с одной стороны, окна – затемнены. В клуб могли попасть только проверенные люди.

Уголовное дело в отношении пяти человек преступной группировки было рассмотрено в марте 2021 года. Суд первой инстанции приговорил одного из братьев к трем годами лишения свободы в колонии строгого режима, второго – к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Трое девушек операторов также получили условные сроки от 1,5 до 2 лет с испытательным сроком.

Приговор Краснокаменского городского суда обжалован, дело готовится для направления в Забайкальский краевой суд для апелляционного рассмотрения.

Ранее «МК в Чите» сообщал о выявлении игорного клуба в краевой столице.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру