Житель Краснокаменска получил срок за избиение матери до смерти

Житель Краснокаменска получил срок за избиение матери до смерти
фото: pixabay.com

Краснокаменский городской суд приговорил местного жителя к 9,5 года колонии строгого режима за избиение своей матери до смерти в свой день рождения. Подсудимый отрицал вину, сообщили 14 апреля в пресс-службе суда.

Инцидент произошел 23 ноября 2020 года. Ночью в ходе совместного застолья со спиртным в честь дня рождения между матерью и сыном произошла ссора. Разозлившись, мужчина несколько раз ударил свою мать и ушел на улицу. Когда он вернулся в дом, женщина уже лежала на полу.

Сколько ударов нанес матери, мужчина так и не смог вспомнить. После случившегося он пошел к соседям, откуда вызвал скорую помощь. Врачи диагностировали смерть женщины.

«Согласно экспертному заключению у потерпевшей установлена закрытая черепно-мозговая травма с множественными кровоизлияниями, перелом костей носа, ушибы, кровоподтеки, ссадины по всему телу, перелом ключицы, десяти ребер, плечевой кости, разрыв правой доли печени», - уточнили в суде.

В ходе судебного следствия мужчина отказался от ранее данных показаний. Он заявил, что не бил мать. По его словам, женщина упала сама, а он, пытаясь донести мать до комнаты, несколько раз уронил ее на пол. Признание вины до суда он объяснил давлением оперативников. На допросе сотрудники полиции пояснили, что не давили на подсудимого.

В итоге мужчина отказался участвовать в судебных прениях, поддержав позицию адвоката, который просил суд оправдать его подзащитного. Представить гособвинения попросил суд назначить краснокаменцу 9 лет 10 месяцев лишения свободы.

С учетом позиции прокурора суд вынес обвинительный приговор.

«Непризнание вины подсудимым суд расценил, как желание избежать ответственности за содеянное.  Мотивом совершения преступления посчитал неприязненные отношения к матери на фоне злоупотребления алкоголем и возникшей ссоры», - отметили в пресс-службе.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру