Взрослый и подросток осуждены за жестокое убийство юноши в Забайкалье

Взрослый и подросток осуждены за жестокое убийство юноши в Забайкалье

Два жителя Хилокского района за разбой, жестокое убийство подростка и надругательство над телом умершего приговорены к лишению свободы, общий срок которого на двоих превысил 30 лет. Один из осужденных - несовершеннолетний, сообщила 14 апреля пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Установлено, что в ночь на 21 июня прошлого года в селе Бада Хилокского района пьяные мужчина и подросток напали на 17-летнего юношу. У него похитили мобильный телефон и ударили ножом. Затем налетчики попытались скрыться, но юноша догнал их и завязалась драка. Потерпевшего снова избили, отобрали у него наручные часы и серебряную цепь. Чтобы скрыть следы преступления, били, в том числе, ножами и камнями.

От полученных травм юноша умер на месте преступления, а убийцы совершили надругательство над телом и скрылись. Задержали их на следующий день. На теле погибшего эксперты насчитали более 50 травм.

Старшего приговорили к 22 годам 1 месяцу лишения свободы, а его юного подельника к 9 годам 9 месяцам лишения свободы (максимально возможное наказание для несовершеннолетнего - 10 лет). Также каждый должен выплатить матери погибшего по 1 млн рублей морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру