Семерых читинцев осудили за организацию канала незаконной миграции из Азии

Семерых читинцев осудили за организацию канала незаконной миграции из Азии
фото: pixabay.com

В Чите осуждены и приговорены к условным срокам семь местных жителей, которые, сговорившись, организовали незаконный канал миграции для жителей из стран Центрально-Азиатского региона. Об этом 14 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.

В группе были четко распределены обязанности. Организатор ОПГ находил людей, которым необходимо было заехать в Россию, проводил для них экзамен. Один из его подельников договаривался о проставлении отметок в медучреждении без фактических осмотров. Специалист Центра тестирования иностранных граждан одного из вузов краевого центра оказывала содействие в получении фиктивных документов о сдаче иностранцами экзаменов по русскому языку, истории России и основ российского законодательства.

За время незаконной деятельности в Россию незаконно въехали около 100 иностранцев.

Центральный районный Читы признал всех участников виновными и назначил наказания следующим образом: организатору – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, его подельнику - 3,5 года лишения свободы условно, девушке из Центра тестирования - 3 года лишения свободы условно. Остальные участники ОПГ получили сроки от полутора до двух лет лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что канал незаконной миграции организовал 52-летний читинец.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру