Забайкалец нашел золотую цепочку и стал фигурантом уголовного дела

Забайкалец нашел золотую цепочку и стал фигурантом уголовного дела
фото: pixabay.com

Уголовное дело завели в отношении забайкальца, который присвоил найденные в поезде ювелирное украшение и кошелек с деньгами. Об этом 13 апреля сообщила пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

По версии следствия, мужчина направился из Куэнги в Могочу в пассажирском поезде «Москва - Владивосток». Войдя в вагон, обнаружил на своем месте ювелирное украшение стоимостью почти 13 тыс рублей и кошелек с деньгами, которые явно забыла вышедшая на станции пассажирка. По закону он должен был сообщить о находке в полицию или начальнику поезда, но присвоил вещи. Впрочем, хозяйка вскоре заметила пропажу сообщила в транспортную полицию, которая оперативно задержала подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Сретенского района, у которого изъяли похищенное и вернули владелице.

«Случайная находка может обернуться реальным лишением свободы, - отметили в ведомстве. – Надо помнить, что о найденных вещах, чьи владельцы неизвестны, надо обязательно сообщать в полицию или в органы местного самоуправления. Иначе можно оказаться на скамье подсудимых. Незнание закона не освобождает от ответственности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру