Прокуратура обжаловала условный срок виновнику смертельного ДТП в Забайкалье

Прокуратура обжаловала условный срок виновнику смертельного ДТП в Забайкалье
фото: pixabay.com

Краснокаменская межрайонная прокуратура оспорил приговор суда, которым 36-летний виновник смертельного ДТП на трассе «Краснокаменск-Мациевская» был осужден на 2 года лишения свободы условно с лишением водительских прав. Об этом 13 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Как установили в суде, авария произошла 5 ноября 2018 года. Тогда подсудимый ехал на ГАЗели по трассе с превышением скорости. Нарушая правила, он врезался в ВАЗ на обочине дороги. Водитель легковушки вскоре скончался от полученных травм.

За совершение ДТП водителя ГАЗели суд приговорил к 2 годам колонии условно с испытательным сроком 2 года и лишением водительских прав. Прокурор, участвующий в деле, обжаловал решение.

«По мнению представителей надзорного ведомства, судом не учтено противоправное поведение потерпевшего, который в нарушение правил дорожного движения находился в автомобиле, при остановке которого не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак аварийной остановки», - отметили в прокуратуре региона.

Напомним, ранее Краснокаменский городской суд рассмотрел гражданский иск забайкальца, который потерял ногу в ДТП на трассе в Китае по вине соотечественника, управлявшего КамАЗом. Потерпевшему удалось получить компенсацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру