Главврач горбольницы №1 Читы рассказал о падении лифта

Главврач горбольницы №1 Читы рассказал о падении лифта
Фото из архива пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

В лифте, который упал городской клинической больнице №1 Читы днем 9 апреля, находились 9 пациентов, которые готовились к выписке из моностационара. Также внутри была сотрудница больницы, сообщил главный учреждения Федор Чепцов.

«Чрезвычайное происшествие случилось сегодня около 16.00. Со слов медицинского персонала, дежурного хозяйственного персонала, группа пациентов была в центральном корпусе и двигалась в помещение для выписки, где проходит обработка личных вещей, пациенты одеваются и готовятся покинуть стационар. Чтобы туда попасть, нужно было спуститься со второго этажа на первый», - уточнил Чипцов.

Первыми в кабину лифта зашли младшая медсестра с пациенткой на сидячей каталке. Следом за ними в лифт вошли другие пациенты, игнорируя замечания медработника.

«Общее количество пациентов – девять. Лифт сразу ушел в аварийный спуск со второго этажа.  Аварийная остановка произошла в подвальном помещении», - сказал Чепцов.

Главврач отметил, что семь из девяти человек, находившихся внутри лифта в момент падения, уже покинули моностационар. На состояние здоровья они не жаловались. Двоих пациентов вернули на долечивание после обследования. Им оказывают помощь. 

Напомним, следователи, прокуратура и Минздрав начали три независимых проверки по факту падения лифта с пассажирами в главном моностационаре для больных COVID-19 в Чите 9 апреля.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру