Напавший на 7 человек забайкалец попросил прощения у отца погибшего подростка

Напавший на 7 человек забайкалец попросил прощения у отца погибшего подростка
фото: пресс-служба суда

Житель поселка Первомайский, которого обвиняют в убийстве и покушении на убийство шестерых человек, попросил прощения у отца погибшего подростка, заявив, что он не хотел никого убивать. Об этом 1 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, в ночь на 8 июня 2020 года подсудимый, будучи пьяным, взял нож и металлический гвоздодер и, без причины, напал на семерых человек, которые находились на площади имени Ленина в поселке. Потерпевшие получили удары ножом в грудь и живот, некоторые – гвоздодером в голову и тело. Позже один из них скончался при оказании медицинской помощи.

Суд 1 апреля допросил потерпевших, в том числе отца погибшего подростка. Уточняется, что он отказался подавать исковые требования к подсудимому. Мать одного из пострадавших, которую также допросили, тоже отказалась подавать иск, но попросила суд наказать подсудимого «максимально строго».

В ведомстве отметили, что обвиняемый к своим 24 годам был судим восемь раз за гражи и дважды за грабеж. Первый раз мужчина попал в поле зрения правоохранительных органов в 15 лет за кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру