Серийного угонщика из Краснокаменска задержали в Чите

Серийного угонщика из Краснокаменска задержали в Чите
фото: pixabay.com

Подозреваемого в серии угонов автомобилей 18-летнего жителя Краснокаменска задержали в Чите. Об этом 26 марта сообщается на сайте краевого УМВД.

Полицейские выявили угон Toyota Corona, о котором ее владелец не стал заявлять. Выяснилось, что в январе он оставил свою иномарку на ночь во дворе частного дома в читинском поселке Песчанке, а утром не обнаружил ее. Исправную машину владелец сам нашел в поселке Атамановке.

По подозрению задержан ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов краснокаменец. По версии следствия, он отжал форточку бокового стекла, проник в салон и соединив провода в замке зажигания, завел Toyota. На ней он решил прокатиться в соседний поселок, но по пути закончился бензин. Тогда парень бросил иномарку на дороге и скрылся.

Полицейские установили причастность злоумышленника к четырем случаям неправомерного завладения автомобилями. Все машины вернули владельцам, за исключением одной, которую молодой человек успел разобрать на запчасти. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру