Двое детей пострадали в ДТП на дорогах Забайкалья за сутки

Двое детей пострадали в ДТП на дорогах Забайкалья за сутки
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае за прошедшие сутки два несовершеннолетних пострадали в ДТП. Их пришлось госпитализировать, сообщили 26 марта «МК в Чите» в управлении ГИБДД по Забайкальскому краю.

Как рассказали в ведомстве, в 9:20 25 марта на 87-м километре на федеральной трассе «Чита-Хабаровск» в Карымском районе 31-летний водитель Toyota Surf, по предварительным данным, не справился с управлением. Он съехал с дороги и перевернул машину. В результате аварии два человека попали в больницу. Один из них несовершеннолетний.

Кроме того, в 17:20 в Чите на улице Бекетова 36-летний водитель автомобиля Foton сбил несовершеннолетнего читинца, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, но не по нему. После ДТП пострадавший пешеход был госпитализирован.

Всего за сутки в крае зарегистрированы 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из них пострадали люди. Инспекторы ДПС выявили 404 нарушения правил дорожного движения, из них 16 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру