Обвиняемым в контрабанде леса супругам снова продлили меру пресечения в Чите

Обвиняемым в контрабанде леса супругам снова продлили меру пресечения в Чите
фото: pixabay.com

Забайкальский краевой суд в очередной раз продлил меру пресечения обвиняемым в контрабанде древесины читинскому предпринимателю Ольге Левочкиной, а ее мужу Синь Сию Мину – изменил меру пресечения. Об этом 18 марта сообщила пресс-служба ведомства.

Обоим срок продлен до 17 июня. Левочкиной запрещено выходить за пределы жилья и придомовой территории с 22:00 до 06:00, общаться со свидетелями и другими обвиняемыми по делу, отправлять и получать почтово-телеграфную корреспонденцию, использовать средства связи и Интернет. Синь Сию Мину суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий (аналогичный требованиям к Левочкиной).

Напомним, они обвиняются в организации преступного сообщества и контрабанде материалов из лиственницы и сосны, стоимость которого за 9 лет составила почти 2,7 млрд рублей. По версии следствия, преступное сообщество, помимо супругов, состояло из 10 россиян и пяти граждан КНР. 

Также оба супруга являются ключевыми свидетелями по делу обвиняемого во взятках экс-сити-менеджеру Читы Олега Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру