Жилой дом и постройка сгорели ночью в Борзинском районе, двое погибли

Жилой дом и постройка сгорели ночью в Борзинском районе, двое погибли
фото: pixabay.com

Пожар уничтожил частный жилой дом и надворную постройку ночью в селе Кондуй Борзинского района. Два человека погибли, сообщили 17 февраля в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Возгорание произошло на улице Новой около 3:00. На место были направлены 22 пожарных и четыре единицы техники. На момент прибытия расчетов угрозы распространения огня на соседние дома не было.

«До прибытия пожарных подразделений мужчина 1970 года рождения был эвакуирован очевидцами, но скончался до приезда скорой помощи. Во время разбора сгоревших конструкций было обнаружено тело женщины 1977 года», - рассказали в ведомстве.

Спустя несколько минут возгорание было локализовано. Огонь уничтожил дом и постройку на площади 57 квадратных метров. Предположительной причиной инцидента названо неосторожное обращение с огнем.

В МЧС призвали забайкальцев не пренебрегать правилами пожарной безопасности и помнить, что неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки – основные причины возгораний домов в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру