Мошенник в Чите похищал мотоциклы во время тест-драйвов

Мошенник в Чите похищал мотоциклы во время тест-драйвов
фото: pixabay.com

Читинские полицейские задержали подозреваемого в серийном мошенничестве. Молодой человек просил у продавцов мотоциклов проверить их работоспособность и скрывался на неоплаченном транспорте, сообщается 16 февраля на сайте краевого УМВД.

О таком хищении мотоцикла Regulmoto в дежурную часть отдела полиции заявил потерпевший. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний местный житель. Он дал признательные показания.

По версии следствия, молодой человек увидел в сети объявление о продаже мотоцикла. Договорился о покупке, встретился с продавцом, попросил протестировать транспорт и уехал на нем.

Установлена причастность задержанного к аналогичному хищению минимотоцикла, а также незаконному завладению пылесосом, деньгами под предлогом продажи автозапчастей и краже имущества со двора частного дома. Все украденное читинец продавал.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об его аресте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру