В Чернышевске вынесли приговор за угон машины в День ВМФ

В Чернышевске вынесли приговор за угон машины в День ВМФ
фото: pixabay.com

Житель Чернышевска получил условный срок за угон машины из гаража, где два друга детства отмечали День военно-морского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Чернышевского районного суда.

В суде выяснилось, что летом 2020 года два приятеля отмечали День ВМФ в одном из гаражей Чернышевска. После распития алкоголя один из них ушел домой, а второй лег спать в автомобиле. Когда ему стало жарко, мужчина вылез из машины и уснул в кресле, стоящем недалеко от авто.

Во время сна мужчины после застолья мимо гаража проходил местный житель, который увидел, что створка ворот не закрыта, а из помещения доносилась музыка. Мужчина подошел поближе и, не увидев никого в машине, завел автомобиль и быстро уехал. Украденную машину угонщик спрятал в кустах возле реки.

«На следующий день он рассказал об угоне своему другу и предложил продать автомобиль. Уже на следующий день, заправив машину и поменяв на ней номера, они поехали с целью продажи в Читу. Приехав на место, и поставив автомобиль в гараж к своему знакомому, двое друзей два дня пытались продать машину, хотя бы на запчасти, но не смогли и уехали на маршрутном такси обратно домой», - рассказали в пресс-службе суда.

Вскоре машину нашли и изъяли. В суде угонщик признал вину. Его приговорили к 2 годам колонии условно с возложением дополнительных обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру