Читинку могут посадить на 10 лет за мошенничество и кражу 7,5 млн рублей

Читинку могут посадить на 10 лет за мошенничество и кражу 7,5 млн рублей
фото: pixabay.com

В Чите 45-летней местной жительнице грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере – она похитила у 16 человек 7,5 миллионов рублей. Об этом 11 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в 2017-2019 годах женщина обманом получала деньги потерпевших. Она рекламировала услуги по строительству домов в районе села Верх-Чита Читинского района. За небольшую сумму – 400 тысяч рублей – обвиняемая предлагала забайкальцам купить не только дома, но и земельные участки.

На самом же деле читинка только заключала с потерпевшими договоры об оказании услуг по строительству жилых домов и предлагала оплатить это средствами материнского капитала. Женщина также помогала оформить документы для его получения.

В ведомстве отметили, что всего в уголовном деле фигурируют 15 потерпевших, общий ущерб котором составил более 6 миллионов рублей.

Кроме того, в 2018-2019 годах обвиняемая похитила около 1,5 миллиона рублей у жителя Читы. С ним женщина заключила договор о поставке набора комплектующих для строительства жилого дома.

Читинка не признала свою вину. Однако следователи собрали достаточную доказательственную базу. Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру