Забайкальца подозревают в ложном доносе на задержавшего его работника ГИБДД

Забайкальца подозревают в ложном доносе на задержавшего его работника ГИБДД
фото: pixabay.com

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Каларского района, которого подозревают в заведомо ложном доносе на сотрудника ГИБДД. Госавтоинспектор задержал его за пьяную езду, сообщила 10 февраля пресс-служба СУ СКР края.

Сотрудники ГИБДД в январе остановили Nissan Atlas, за рулем которого находился нетрезвый 39-летний мужчина. Составили в отношении него протокол об административном правонарушении и отстранили водителя от управления машиной. Один из госавтоинспекторов, управляя Nissan, доехал до места стоянки.

Следствие полагает, что после составления протокола водитель захотел отомстить полицейским, позвонил по телефону дежурной службы и сообщил, что сотрудник ГИБДД во время поездки похитил из его автомобиля 200 тыс рублей. Несмотря на предупреждение об ответственности за ложный донос, мужчина настаивал на том, что инспектор совершил преступление.

Однако через несколько дней в ходе доследственной проверки владелец машины признался, что оговорил полицейского из неприязни и желания избежать ответственности за пьяное вождение.

Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас ему грозит до 2 лет лишения свободы или до 120 тыс рублей штрафа. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру