Прокуратура изъяла уголовное дело о смертельном ДТП в Домне

Прокуратура изъяла уголовное дело о смертельном ДТП в Домне

Прокуратура Забайкальского края изъяла уголовное дело по факту ДТП на железнодорожном переезде на станции Домна из производства СО ОМВД по Читинскому району, так как решила переквалифицировать его по более тяжкому составу преступления. Об этом 10 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Известно, что следственные органы ОМВД по Читинскому району возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ. Женщина, находящаяся за рулем въехавшей в поезд легковушки, подозревалась в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ее 4-летней дочери.

В прокуратуре же решили, что дело должно быть возбуждено по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ – так забайкалку обвиняют в том, что она была пьяна за рулем и совершила деяние, повлекшее смерть по неосторожности. В связи с этим прокурор изъял уголовное дело и передал его для дальнейшего расследования в Читинский межрайонный следственный отдел СУ СКР.

В ведомстве также добавили, что ход расследования дела поставлен на контроль.

Напомним, ДТП на переезде в Домне произошло 8 февраля - видео момента аварии появилось позже в социальных сетях. Пьяная забайкалка врезалась в проезжающий мимо локомотив. В результате в реанимации погибла ее 4-летняя дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру