В УМВД рассказали о розыске якобы сбежавшего из рабства под Краснодаром забайкальца

В УМВД рассказали о розыске якобы сбежавшего из рабства под Краснодаром забайкальца
фото: pixabay.com

Instagram-аккаунте «Туподар» 9 февраля опубликовал пост со слов жительницы Краснодара, которая сообщила, что на улице разговорилась с мужчиной. Он представился забайкальцем Александром Уваровым, заявил, что сбежал из рабства и хочет уехать домой. «МК в Чите» в пресс-службе краевого УМВД рассказали, что розыск мужчины давно прекращен.

«Он из Читинской области и несколько лет не был дома, его удерживали против его воли. Вырвался. На попутных, куда глаза глядят, добрался в Краснодар», - говорится в посте.

Его авторы утверждают, что у мужчины нет документов. Он обратился за помощью в занимающуюся освобождением людей из рабства организацию «Альтернатива».

«Александр Уваров находился в розыске в 2018 году. Тогда родственники заявили, что утратили связь с ним. Сотрудники полиции установили, что он находился в Ростовской области и розыск прекратили. Однако по неизвестным нам причинам в Забайкальский край мужчина не вернулся и продолжал проживать в другом регионе. Данными о том, что в отношении него было совершено противоправное деяние, мы не располагаем», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Также в ведомстве уточнили – после появления данной информации в соцсетях полицейские связались с сестрой Уварова. Та сказала, что поддерживает с ним связь и якобы мужчина не собирается возвращаться в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру