Экс глава Нерчинского района попытался взыскать компенсацию с избиркома

Экс глава Нерчинского района попытался взыскать компенсацию с избиркома
фото: "МК в Чите"

Бывший глава Нерчинского района Роман Сенотрусов подал иск к районной избирательной комиссии – истец хотел взыскать с нее компенсацию морального вреда и понесенные расходы на организацию предвыборной кампании. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе районного суда.

Ранее, в августе, Сенотрусова по решению суда сняли с регистрации в качестве кандидата на должность главы Нерчинского района. Мужчина не смог поучаствовать в выборах и вынужден был уйти с поста главы по истечению срока полномочий.

По словам Сенотрусова, члены избирательной комиссии недобросовестно исполнили свои обязанности: они не вернули мужчине документы на исправление, не указали на недостатки, которые и стали основанием для признания решения о регистрации кандидата незаконным.

«В результате  истец вынужден был являться в судебные заседания, отстаивая свои права на участие в выборах, остался без работы, всё это причинило ему тяжелые физические, нравственные и душевные страдания и, соответственно, моральный вред», - отметили в ведомстве.

Кроме того, Сенотрусов потратил деньги на организацию предвыборной кампании.

Суд пришел к выводу о недосказанности всех необходимых условий, чтобы привлечь избирком к ответственности. Исковые требования Романа Сенотрусова удовлетворены не были.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру