Полиция и ОМОН застали более 100 человек в якобы закрытых клубах Читы

Полиция и ОМОН застали более 100 человек в якобы закрытых клубах Читы
видео пресс-службы УМВД края

Читинские полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели рейд по кафе, ресторанам и ночным клубам, расположенным на территории Центрального и Ингодинского районов города. В заведениях, которые должны были быть закрыты, они обнаружили более 130 посетителей, сообщается 9 февраля на сайте краевого УМВД.

Рейды проходили в прошлые выходные дни с целью проверки соблюдения развлекательными заведениями противоэпидемических ограничений. Согласно последним, такие объекты не должны принимать посетителей с 23:00 до 09:00. Однако два заведения из восьми работали в запрещенное время.

Полиция и ОМОН прошлись по якобы закрытым клубам Читы

Смотрите видео по теме

В одном из ночных клубов, несмотря на закрытый центральный вход, находилось свыше 100 человек, среди них были трое несовершеннолетних. Личности всех установлены, в отношении родителей подростков составлены протоколы за неисполнение обязанностей. 

Кроме того, в обоих развлекательных заведениях 30 человек не имели при себе удостоверяющих личность документов. В их числе и сотрудники. Они привлечены к ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, что грозит штрафом от 1 тыс до 30 тыс рублей. Также в одном из клубов 6 человек работали без санкнижек и заключенных трудовых договоров.

В отношении владельцев клуба и ресторана возбуждены дела об административном производстве, по которым предусмотрены штрафы для предпринимателей от 30 до 50 тыс рублей, а для юридических лиц – от 100 до 300 тыс рублей.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру