Забайкалец тайно оплатил покупку машины картой соседа

Забайкалец тайно оплатил покупку машины картой соседа
фото: pixabay.com

Житель Чернышевского района несколько месяцев тайно оплачивал свои покупки с помощью банковской карты соседа, а потом приобрел на его деньги машину. Об этом 8 февраля сообщается на сайте краевого УМВД.

Хозяин карты заявил о пропаже 32 тыс рублей. Полицейским понадобились сутки, чтобы выяснить - кражу совершил 23-летний сосед потерпевшего.

Они установили, что недавно банк заблокировал счет молодого человека и тот, чтобы получать денежные пособия попросил соседа пользоваться его картой. Однако потом должник подключил к своему телефону «мобильный банк» и начал отслеживать все денежные поступления соседа.

Так как молодой человек нуждался в деньгах, то вскоре стал похищать небольшие суммы – от 500 до 1 тыс рублей - когда брал карту для получения пособий. Так продолжалось несколько месяцев и владелец карты не замечал краж.

В конце января пьяного подозреваемого за рулем «Жигули» задержали сотрудники ГИБДД. Его машину отправили на штрафстоянку. Тогда молодой человек похитил с карты соседа 32 тыс рублей и купил другой автомобиль. Пропажу такой крупной суммы ее владелец заметил и заявил в полицию. Там выяснилось, что общая сумма причиненного хозяину карты ущерба составила около 130 тыс рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру