Следком завершил расследование дела экс-главы Читинского района Кургузкина

Следком завершил расследование дела экс-главы Читинского района Кургузкина
фото: depgopb.75.ru

В Забайкальском крае следователи завершили работу над уголовным делом в отношении бывшего главы Читинского района Федора Кургузкина, которого обвиняют в передаче земельного участка в качестве взятки помощнику прокурора района Надежде Миткус. Об этом со ссылкой на свой источник 3 февраля сообщило ИА «Чита.Ру».

В пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю корреспонденту «МК в Чите» подтвердили факт передачи в суд уголовного дела в отношении бывшего руководителя района.

Напомним, ранее в Забайкальском крае была задержана помощник прокурора Читинского района Надежда Миткус по подозрению в получении взятки земельным участком в одном из местных сел.

Краевое СУ СКР в 2019 году предъявило обвинение в получении 600 тысяч рублей взятки за выделение земли для строительства бывшей руководительнице администрации Смоленки Вере Александровой, о возможной причастности Надежды Миткус к преступлениям стало известно в 2020 году.

Федор Кургузкин покинул пост в декабре 2020 года. В правительстве края утверждали, что сам экс-глава района объяснил это ухудшившимся состоянием здоровья. Региональные власти высоко оценили проделанную Кургузкиным работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру