Построенную жителями для детей горку снесли в Краснокаменске

Построенную жителями для детей горку снесли в Краснокаменске
кадр из видео в группе "Инцидент. Краснокаменск" ВКонтакте

Коммунальные службы по распоряжению главы города Игоря Мудрака демонтировали горку, которую жильцы на свои средства установили и залили во дворе домов №306 и №308 в Краснокаменске. Видео очевидцев и фото документа размещено в группе «Инцидент. Краснокаменск» ВКонтакте.

Автор видео рассказывает, что сам привозил доски, вместе с соседями устанавливал и заливал горку. В это время в кадре мужчины в спецодежде топорами и молотками пытаются демонтировать постройку.

«Дети катаются, радуются. Всем двором собрались, для них сделали, а вы ее разбираете», - обращается к ним снимающий. В ответ сотрудники коммунальной организации предлагают ему самому разобрать горку и поясняют, что делают это не по своей прихоти. «Вы ее поставили без разрешения. Кто-то из детей разобьется, а ЖЭК потом виноват будет», - произносит один из мужчин.

кадр из видео в группе "Инцидент. Краснокаменск" ВКонтакте

В заключении показана лежащая на боку горка и фото документа за подписью Игоря Мудрака, в котором указана причина сноса: «Горка травмоопасная, угрожает жизни и здоровью людей». Также конструкция, согласно распоряжению, не соответствует требованиям решения Совета Евразийской экономической комиссии. Поэтому глава города попросил директора УМП «Жилищно-коммунальное управление» демонтировать конструкцию, а материал, из которого она выполнена, вернуть владельцу.

«А рядом их железная горка стоит «красавица», «Потеряй в дороге копчик называется», - комментируют благоустройство двора пользователи группы.

кадр из видео в группе "Инцидент. Краснокаменск" ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру