Сход 29 вагонов произошел на ЗабЖД, аварию ликвидируют

Сход 29 вагонов произошел на ЗабЖД, аварию ликвидируют
Фото: 75.mchs.gov.ru

В Забайкальском крае вечером 28 декабря на перегоне Кислый Ключ–Артеушка произошел сход 30 вагонов. Последствия аварии ликвидируют более 300 человек, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе Забайкальской железной дороги (ЗабЖД).

«Работы проводятся в темное время суток и осложняются тяжелыми метеоусловиями, сильным ветром и температурой воздуха –39 градусов С», - уточнили в компании.

Сейчас на месте схода работают два восстановительных поезда и две аварийно-восстановительные лаборатории. В пути к месту происшествия находится третий восстановительный поезд, два укладочных крана и 30 вагонов-хопперов.

Сход произошел в 16:12 по московскому времени. Был нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов по перегону временно приостановлено.

Известно, что из-за аварии задержаны пассажирские поезда дальнего следования №2 сообщением «Москва – Владивосток» и №392 сообщением «Чита–Благовещенск».

В вагонах задержанных поездов обеспечивается необходимый температурный режим. Для пассажиров организовано дополнительное питание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру