Оштрафованный за фото преподаватель из Читы не смог обжаловать приговор

Оштрафованный за фото преподаватель из Читы не смог обжаловать приговор

Получивший штраф 150 тысяч рублей преподаватель Читинского политехнического колледжа, который загрузил на сайт «Бессмертного полка» фото сторонника нацистов Петра Краснова, не смог обжаловать приговор Забайкальского краевого суда. Об этом 24 декабря «МК в Чите» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По мнению 32-летнего осужденного Евгения Ахмылова, приговор по его уголовному делу был чрезмерно суров. Поэтому преподаватель обратился в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске с жалобой. Доводы Ахмылова не убедили суд, и приговор остался без изменений.

Уточняется, что гособвинение по уголовному делу представлял в суде заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов.

Напомним, что 14 октября главный суд региона вынес приговор по уголовному делу Евгения Ахмылова, который разместил фото сторонника нацистского режима атамана Петра Краснова на сайте «Бессмертного полка». Как выяснилось в ходе заседания, дома преподаватель хранил книги Адольфа Гитлера, запрещенные в России.

Осужденный за реабилитацию нацизма преподаватель может быть уволен по статье из политехнического колледжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру