Обвиняемый в получении откатов экс-директор ППГХО не признал свою вину

Обвиняемый в получении откатов экс-директор ППГХО не признал свою вину
фото из архива «МК в Чите»

Бывший директор ПАО ППГХО Александр Глотов, которого обвиняют в получении многомиллионной взятки, во время судебных прений не признал свою вину. Об этом сообщается на сайте городского суда Краснокаменска.

Сторона обвинения утверждает, что Глотов и директор ООО «АСТ» Орхан Пашаев договорились о передачи взятки за заключение с последним договора на лечебно-профилактическое питание работников ППГХО.  Сначала сумма отката составляла 20%, позднее она была снижена до 10% ежемесячно. Посредникам в «сделке» выступали еще двое человек, один из которых являлся заместителем Глотова. 

Посредники и сам экс-директор настаивали на своей невиновности, мотивируя тем, что Глотову был возвращен частный долг в размере 12,5 млн рублей.

Заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора просил для подсудимых посредников наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 8,5 лет в колонии строгого режима. Самому Глотову может грозить лишение свободы сроком до 11,5 лет в колонии строгого режима со штрафом, равному сумме взятки 12,5 млн рублей.

Напомним, что в отношении Орхана Пашаева расследуется отдельное уголовное дело.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру