Нетрезвый читинец проспал угон своей иномарки

Нетрезвый читинец проспал угон своей иномарки
фото: opennov.ru

В Чите полицейские раскрыли угон иномарки, нетрезвый хозяин которой до задержания подозреваемого не знал о преступлении. Ключи из кармана спящего владельца вытащил приятель, сообщили 30 ноября «МК в Чите» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

В Ингодинский отдел полиции поступила информация об обнаружении Toyota Probox, застрявшей в яме. Вскоре сотрудники нашли 61-летнего владельца машины и рассказали ему о преступлении. Он заподозрил в угоне своего знакомого.

Спустя некоторое время 28-летний житель Антипихи был задержан. Он признался в преступлении. По его словам, когда владелец машины, с которым они выпивали спиртное, уснул, молодой человек решит покататься на его иномарке. Подозреваемый вытащил из кармана собутыльника ключи от автомобиля и гаража, завел машину и уехал.

«По дороге, не справившись с управлением, злоумышленник колесом автомобиля попал в яму, в результате чего машина застряла. После неудачных попыток вытащить иномарку, подозреваемый бросил технику и продолжил свой путь пешком», - рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. Читинцу грозит до 5 лет лишения свободы. Авто изъяли в неисправном состоянии и вернули владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру