Забайкальца осудили за угрозы убийством и избиение матери

Забайкальца осудили за угрозы убийством и избиение матери
фото: pixabay.com

Суд назначил 480 часов обязательных работ 45-летнему жителю поселку Вершино-Дарасунский Тункогоченского района за угрозы убийством своей 68-летней матери, а также нанесение ей побоев. Об этом 27 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе районного суда.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с матерью. Он схватил пенсионерку за шею, приставил к ней нож и высказал слова угрозы: «Я убью тебя». Спустя полчаса виновный снова начал угрожать женщине: он взял топор, провел им по правой ноге и вновь крикнул: «Убью тебя».

В ведомстве отметили, что потерпевшая слова и действия своего сына восприняла, как явную угрозу жизни, так как виновный вел себя агрессивно, был пьян и имел физическое превосходство. Кроме того, мужчина несколько раз ударил мать по лицу и телу.

Подсудимый полностью признал свою вину. Он также в ходе судебного следствия просил прощения у пенсионерки. Женщина простила сына, объяснив, что он изменился: постоянно извиняется и оказывает ей необходимую помощь по дому.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру