Забайкальца отправили в колонию на 3 года за выстрел в ребенка

Забайкальца отправили в колонию на 3 года за выстрел в ребенка
фото: airgunhouse.com

Житель Приаргунского района Забайкалья отправится в колонию на три года за выстрел из винтовки в школьника, который залез на запасное колесо его машины. Об этом 18 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным ведомства, в суде вина мужчины была полностью доказана. Выяснилось, что он выстрелил в ребенка из-за возникшего чувства злости на мальчика.

Во время следствия стрелок находился в СИЗО. За причинение тяжкого вреда здоровью 9-летнего школьника его приговорили к сроку в колонии общего режима. Также забайкальцу придется заплатить 250 тысяч рублей родителям мальчика в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, инцидент произошел 27 июля. В одном из дворов Приаргунска школьник залез на запасное колесо Nissan Mistral. Разозлившись на мальчика, владелец машины дождался, пока школьник выйдет на открытую местность, и выстрелил в мальчика, повредив ему грудную клетку.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники Следкома. В пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю добавили, что перед выстрелом мужчина сделал ребенку замечание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру