Уголовное дело возбуждено по факту ранения школьницы в Краснокаменске

Уголовное дело возбуждено по факту ранения школьницы в Краснокаменске
фото: pixabay.com

Забайкальские следователи возбудили уголовное дело по факту пулевого ранения ученицы четвертого класса одной из краснокаменских школ в Забайкалье. Стрелка ищут, сообщили 11 ноября «МК в Чите» в пресс-службе СУ СКР региона.

Сотрудники краевого Следкома выяснили, что 9-летняя девочка получила ранение в спину в промежутке с 16:00 до 19:00 10 ноября. Ее госпитализировали.

«Осмотрено место происшествия, изъяты следы и образцы веществ, имеющих значение для расследования дела. Назначены необходимые судебные экспертизы. Следователи СК поручили полицейским незамедлительно провести оперативно-розыскные мероприятия для установления лица, причастного к преступлению», - уточнили в ведомстве.

Известно, что уголовное дело возбуждено за покушение на убийство малолетнего. Расследование на особый контроль взял руководитель регионального следственного управления СКР Юрий Русанов.

На помощь краснокаменским коллегам выехали следователи-криминалисты аппарата краевого следственного управления.

Напомним, предполагается, что 10 ноября неизвестный выстрелил в спину 9-летней девочке в Краснокаменске. Пуля, выпущенная из пневматического оружия, прошла на вылет. Поисками стрелка занимается полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру